Пластические операции в Уфе

вКонтакте @plasticaufa

Грыжи нижних век – причины и способы устранения

красивые глаза без грыж нижних век

Грыжи нижних век - косметический дефект, который не украшает никого. Всем известно, что кожа в области глаз самая тонкая, в ней мало коллагена и эластина, отсутствуют сальные железы, но при этом есть сильно развитая сеть кровеносных и лимфатических сосудов. Не стоит забывать и про активную мимику именно в этих местах. По мере растяжения и провисания кожи, образуются полости, которые заполняет подкожный жир. Микроциркуляция крови и отток лимфы нарушается, это вызывает отечность и растягивается еще больше, усугубляя ситуацию.

Что же может стать причиной столь досадных изменений и как их избежать? Попробуем разобраться подробнее.

1. Неправильное питание.

Избыток соли в нашем организме вызывает отечность.

Любите присолить блюдо в тарелке, маринованные огурчики, чипсы и прочую нездоровую еду? Вы в зоне риска. Стоит пересмотреть свои пищевые привычки.

Необходимо сократить потребление соли. Специи, лимонный сок, имбирь помогут заменить ее. Помните, суточная норма соли 15 гр.!

2. Вредные привычки.

Употребление алкогольных напитков часто приводит к проявлению отечности. Не стоит злоупотреблять. Бокал вина – не более.

3. Неправильный уход.

Ежедневный уход за лицом необходим. Важно не переусердствовать во время снятия макияжа – делайте это осторожно, стараясь не растягивать нежную кожу вокруг глаз.Тщательно подбирайте косметические средства для ухода за ней. Обратите внимание на состав ночного крема – он не должен образовывать пленку. Не менее важно использовать для декоративного макияжа проверенные косметические средства, не вызывающие аллергию и закупорку пор.

4. Воздействие ультрафиолетовых лучей.

«Загар не признак здоровья» - устали твердить врачи. Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей могут стать причиной. Защищайте кожу лица кремами высокой степени защиты. Летом - не менее 50 SPF. Также не забывайте про солнцезащитные очки и головные уборы.

5. Недосыпание.

Частое недосыпание негативно отражается на состоянии организма в целом, а также может стать одной из причин возникновения грыжи век. Поэтому - здоровый сон превыше всего.

6. Заболевания почек, эндокринной и сердечно – сосудистой системы.

Все эти заболевания могут стать причиной отечности и грыжи век. При проявлении этих признаков необходимо пройти медицинское обследование, выявив и устранив причину, можно избавиться от недостатка.

7. Генетическая предрасположенность.

Если отечность появилась еще в юном возрасте, при этом выявленных причин для этого нет, а у кого-то из родителей также присутствует грыжа нижних век, велика вероятность генетической предрасположенности. Здесь, к сожалению, потребуется помощь профессиональных специалистов.

Материал опубликован 05.02.2019 1:00:00

Напоминаем, что копирование, распространение, перепечатка и размещение информации в любом виде с сайта plastica-ufa.ru запрещена © Все права защищены. Хирург Нурыев Р.К.

Рейтинг статьи 4.9 из 5 (7974)

Задай вопрос хирургу онлайн