Пластические операции в Уфе

вКонтакте @plasticaufa

Идеальная форма груди – 5 причин отказаться от маммопластики

девушка с грудными имплантами - оправдана ли операция

Каждая женщина мечтает стать идеальной. Миловидное лицо, подтянутое тело, пышная грудь! Каждая в своих мечтах видит себя красивой по своему, но есть общепринятые, часто навязанные стандарты, по которым женщины оценивают свой бюст. Многие, представительницы прекрасного пола, часто беспочвенно, недовольны формой или размером груди и воспринимают маммопластику, как самое подходящее решение этого вопроса. Но все ли так просто?

Давайте рассмотрим 5 очевидных причин отказаться от этой операции.

1. Противопоказания операции по изменению молочной железы.

Первая операция по увеличению груди с применением имплантов была проведена в 1962 году. За это время современные технологии в области пластической хирургии сделали ее значительно безопаснее, а импланты надежнее. Но не стоит забывать – это достаточно серьезное хирургическое вмешательство, которое несет в себе определенные риски. При проблемах со здоровьем маммопластика опасна. Поэтому прежде чем решиться на этот шаг нужно разобраться в противопоказаниях к его проведению.

Основными из них являются:

  • фибромы или опухоли
  • Серьезные гормональные нарушения.
  • Порок сердца.
  • Заболевания щитовидной железы.
  • Декомпенсированный сахарный диабет.
  • Нарушение свёртываемости крови.
  • Хронические заболевания в стадии обострения.
  • Туберкулез.

Перед операцией все пациентки должны пройти медицинское обследование, сделать маммографию и ультразвуковое обследование груди.

2. Возраст менее 18 лет.

Операция в столь юном возрасте может проводиться исключительно по медицинским показаниям и только с письменного согласия родителей.

3. Вы планируете беременность.

С медицинской точки зрения запрета на проведение операции нет. Кормление ребенка при наличии имплантов возможно. Но есть свои нюансы. Во время беременности и родов объемы собственной молочной железы претерпевают значительные изменения, кожа и мышцы растягиваются. Эти изменения могут вызвать необходимость повторной операции. Стоит ли спешить?

4. Необходимость коррекции в дальнейшем.

Современные качественные импланты от проверенных компаний не нуждаются в замене, но, к сожалению, силы гравитации отменить невозможно. Как и своя грудь, сделанная - со временем может обвиснуть. Вероятность птоза у обладательниц пышных форм выше. Также факторами, влияющими на изменение, являются: резкое изменение веса, старение и истончение кожи. Под их воздействием велика вероятность смещения протезов, возможны изменения формы и асимметрия груди. С годами потребуется коррекция!

5. Мода постоянно меняется.

Многие молодые женщины стремятся увеличить грудь только по одной причине – «это сейчас модно». Картинки в интернете пестрят красавицами с надутым бюстом и влияют на неокрепшую психику. Давайте заглянем в историю: Твигги и Мэрлин Монро, Моника Белуччи и Кейт Мосс все эти женщины были эталонами красоты в разные времена не зависимо от размера бюста.

В тренде бодипозитив, стремление к натуральности, любви и принятии себя!

Материал опубликован 03.02.2023 0:00:00

Напоминаем, что копирование, распространение, перепечатка и размещение информации в любом виде с сайта plastica-ufa.ru запрещена © Все права защищены. Хирург Нурыев Р.К.

Рейтинг статьи 4.9 из 5 (7971)

Задай вопрос хирургу онлайн