Пластические операции в Уфе

вКонтакте @plasticaufa

Способы подтяжки груди без хирургического вмешательства

подтянуть молочные железы без пластики реально

Причины птоза (обвисания) груди бывают разными: резкий и значительный сброс веса, возрастные изменения, гормональные нарушения, кормление грудью, потеря эластичности кожи, искривление позвоночника, неправильное питание, вредные привычки.

Подтянуть в домашних условиях возможно, безусловно, на это потребуется время, регулярные выполнения указанных методов и конечно целеустремленность. Но ощутимые результаты, без использования хирургического вмешательства того стоят.

1.Гимнастика.

Гимнастику для повышения упругости молочных желез можно проводить дома без каких-либо дорогостоящих приспособлений. Самые простые упражнения при регулярном и правильном выполнении дадут хороший эффект: отжимания от стены и от пола, планка, упражнения с гантелями.

2. Водные процедуры.

Плавание, контрастный душ, гидромассаж груди и ванны с морской солью - не менее эффективные способы привести формы в порядок. 2-3 тренировки в бассейне в неделю позволят вам укрепить мышцы, подтянуть кожу и улучшить общий тонус. Контрастный душ необходимо проводить ежедневно попеременно холодной и горячей водой. Важно начинать процедуру с теплой воды постепенно снижая температуру, заканчивать холодной. Гидромассаж груди можно проводить ежедневно с помощью душа. Напор воды должен быть не очень сильным, а вода комфортной температуры. Ванны с морской солью сделают кожу подтянутой эластичной. Проводить данную процедуру следует раз в неделю не более 20 минут.

3. Мезотерапия.

Мезотерапия, с использованием профессиональных препаратов в клиниках красоты, помогут улучшить кровообращение, увеличить количество коллагеновых волокон, восстановить водный баланс. Для достижения видимого результата потребуется 10-20 процедур.

4. Увлажнение кожи.

Кожа молочных желез тоньше, поэтому требует обязательного ухода. Используйте специальные крема для груди. Увлажняющие летом и после бассейна, питательные с витамином Е в холодное время года. Не загорайте без бюстгальтера – это провоцирует сухость кожи, образования морщин и пигментных пятен.

5. Откажитесь от сигарет.

Сигареты уничтожают эластин в нашем организме, его отсутствие делают дряблой, что способствует провисанию груди.

6. Пересмотрите свое меню

Для улучшения состояния груди важны не только физические упражнения и уход.

Необходимо правильное и рациональное питание богатое всем необходимым для здоровья. Предлагаем обратить внимание на: брокколи – овощ богатый гистидином – веществом, предупреждающим онкологические заболевания молочных желез; рыбу и морепродукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты; фрукты богатые бета – каротином; кисломолочные продукты.

Материал опубликован 05.02.2023 0:00:00

Напоминаем, что копирование, распространение, перепечатка и размещение информации в любом виде с сайта plastica-ufa.ru запрещена © Все права защищены. Хирург Нурыев Р.К.

Рейтинг статьи 4.9 из 5 (7973)

Задай вопрос хирургу онлайн