Пластические операции в Уфе

вКонтакте @plasticaufa

Борьба с обвисшим животом без операции

как вернуть обвисшему животу былую форму

Красивый и плоский живот - мечта, объединяющая многих людей. Причины досадного косметического дефекта могут быть разными: лишний вес, обвисание кожи после рождения ребенка или резкого похудания, излишний внутренний жир на почве переедания или гормонального дисбаланса, сидячий образ жизни, отсутствие физических нагрузок, неправильный уход за кожей. Предлагаем Вам несколько способов подтянуть живот без хирургического вмешательства.

1. Гимнастика.

Самые простые упражнения, регулярно выполняемые в домашних условиях, даже за 2 недели могут дать ощутимый результат: «планка», «ножницы», «складочка», вращение обруча, прыжки со скакалкой, упражнения с фитболом.

2. Скандинавская ходьба.

Ходьба с палками позволяет задействовать большое количество мышц, а также позволяет сжечь калорий больше, чем при беге трусцой. 30 минут в день ежедневно – результат не заставит себя ждать.

3. Скрабирование, маски и обертывания.

Скрабирование позволяет: очистить кожу, удалить ороговевший эпидермис, раскрыть поры. Маски и обертывания рекомендуется делать после него. Маски могут быть готовыми или домашнего изготовления. Наиболее зарекомендовавшие себя маски, в состав которых входят: водоросли, бодяга, кофе, цитрусовые масла, мумие, красная глина, мед. Обертывание можно проводить как в салонах красоты, так и дома. Для домашнего обертывания вам потребуется пищевая пленка и 20 минут свободного времени.

4. Биоармирование.

Данную процедуру можно сделать исключительно в клиниках красоты. Суть ее заключается в инъекционном введении гелей на основе гиалуроновой кислоты, позволяющей улучшить состояние кожи и осуществить лифтинг.

5. Аппаратные методики.

Аппаратные методики еще одна из разновидностей салонных процедур. Электромиостимуляция – воздействие переменным током на мышечные волокна, вызывающие их сокращение. Электролиполиз, воздействующий, на жировую ткань на более глубоком уровне. Lpg - массаж (эндермология) – комбинирует в себе воздействие вакуума, вращающихся роликов и вибромассаж.

6. Правильное питание.

Ваше меню должно быть легким и сбалансированным. Сидеть на строгих диетах нельзя! Отказ от полноценного питания приведет к потере мышечной массы, а жир останется неизменным. Разнообразьте Ваш стол фруктами и овощами, кисломолочными продуктами, нежирными сортами рыбы и мяса. Не забывайте пить воду. Ее недостаток вызывает замедление обмена веществ.

7. Гидромассаж.

Гидромассаж помогает улучшить кровообращения и лимфооток. Наиболее эффективен при выполнении профессиональным оборудованием - напор может достигать пяти атмосфер и варьируется в зависимости от состояния проблемной области.

Материал опубликован 06.02.2023 0:00:00

Напоминаем, что копирование, распространение, перепечатка и размещение информации в любом виде с сайта plastica-ufa.ru запрещена © Все права защищены. Хирург Нурыев Р.К.

Рейтинг статьи 4.9 из 5 (7975)

Задай вопрос хирургу онлайн