Пластические операции в Уфе

вКонтакте @plasticaufa

Цены на маммопластику: дешево или дорого

Ни для кого не секрет, что маммопластика является самой популярной операцией в клиниках пластической хирургии. Однако, желающие её сделать, сталкиваются с некоторыми вопросами, и, пожалуй, главным из них является вопрос цены. Интересующиеся могут сразу увидеть, что в разных клиниках стоимость может отличаться буквально в разы. В чем же причина столь разительных отличий? Есть несколько причин.

Во-первых, разумеется, стоимость самого импланта. Их существует множество и различаются по форме, наполнителю, производителю и т. д. Конечно, совокупность всего влияет и на цифру в ценнике. Форму и объем импланта подбирают индивидуально, а вот наполнитель и текстуру (то что влияет на цену более всего), выбирать придется исходя из финансовых возможностей и из соотношения «цена—качество».

Во-вторых, конечно, на цену операции влияет имя хирурга. Маммопластика дорого — очень сложная и тонкая операция и от профессионализма врача зависит качественно она будет сделана или не очень. Следовательно чем профессиональнее доктор, тем он дороже. Тем не менее стоит обратить внимание, что никоторые клиники берут наценку за бренд, то есть обращаться в самые дорогие клиники можно, но всегда есть шанс найди дешевле, с соответствующим качеством. Сразу же может возникнуть вопрос: как узнать хороший это доктор или не очень?

грудь после маммопластикиПрежде всего стоит обратить внимание на его репутацию, найти людей, которые уже обращались к тому или иному доктору. «Сарафанное радио» — лучшая реклама. Затем, стоит посмотреть портфолио выбранного Вами специалиста. Фотографии результатов операций, показательные операции, даже видеотрансляции нередко используются лучшими хирургами.

В-третьих, в стоимость операции входят такие пункты, как анестезия, поддерживающие лекарства, пребывание в клинике и реабилитация. Здесь все зависит от центра в который Вы обратились и разброс цен может быть самым разнообразным.

В-четвертых, методы установки имплантов тоже могут отличаться, чем сложнее — тем дороже. Да и сами операции могут отличаться по сложности. Можно просто установить имплант, а можно сделать подтяжку груди для улучшения ее формы, цена на операции, конечно, будет отличаться.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: наиболее адекватной стоимостью операции будет средняя цена, однако, не стоит забывать о том, что цифры, которые напишут в чеке сами по себе не являются гарантией качественно выполненной работы.

Материал опубликован 14.01.2023 0:00:00

Напоминаем, что копирование, распространение, перепечатка и размещение информации в любом виде с сайта plastica-ufa.ru запрещена © Все права защищены. Хирург Нурыев Р.К.

Рейтинг статьи 4.9 из 5 (3731)

Задай вопрос хирургу онлайн