Пластические операции в Уфе

вКонтакте @plasticaufa

Увеличение груди имплантами — Какой доступ лучше

Красиво, естественно, незаметно... Без осложнений и следов хирургического вмешательства.

Именно эти пожелания исходят от женщин, решившихся на операцию по увеличению груди.

Часто представительницы прекрасного пола начинают самостоятельно изучать разноречивые материалы в интернете, что приводит к недопониманию, сомнениям и жарким спорам на тематических форумах в Уфе, а еще к огромному количеству вопросов на приеме в клинике.

Одна из популярных тем для спора — разумный вопрос:

Какой метод доступа к увеличению груди выбрать — субмаммарный или трансаксиллярный?

Важно понимать: только опытный пластический хирург может правильно ответить на этот вопрос, исходя из индивидуальных анатомических особенностей женщины, конечно, с учетом ее пожеланий.

Давайте тщательно рассмотрим каждый метод и сделаем выводы.

Субмаммарный доступ увеличения молочных желез

пример маммопластики по субмаммарному доступу

В переводе на простой язык при данном методе место доступа располагается под грудью или в субмаммарной области (складке).

Преимущества метода:

  • Возможность беспрепятственно установить имплант любой формы как круглой, так и каплевидной (анатомической) формы.
  • Фирмы-производители протезов анатомической формы со сложной структурой рекомендуют именно это метод установки.
  • Учитывая индивидуальные особенности груди пациентки, хирург определяет объем и расположение импланта - под молочную железу или под мышцу.
  • При данном методе объем импланта не ограничен 350 – 400 мл., как при эндоскопическом (трансаксиллярном) методе, а это означает что, размер груди может быть значительно увеличен.
  • Подходит женщинам с любой фигурой и размером бюста.
  • Более короткий (относительно трансаксиллярного метода) период восстановления.

Недостатки метода:

  • Вероятность смещения послеоперационного шва вне области субмаммарной складки, в связи с этим необходима пунктуальная предоперационная работа опытного пластического хирурга.

Выводы о субмаммарном доступе

Данный метод проще, так как обеспечивает оптимальный обзор для хирурга. Нет ограничений при выборе формы и размеров имплантов. При качественно выполненной работе шов не заметен.

Трансаксиллярный доступ увеличения молочных желез

пример маммопластики по трансаксиллярному доступу

Увеличение молочных желез осуществляется через небольшой разрез в подмышечной впадине. Трансаксиллярный метод можно смело назвать филигранной работой хирурга.

Преимущества доступа:

  • Наименее травматичный способ увеличения груди, при котором не нарушается (не травмируется) целостность молочной железы и не затрагивается большая грудная мышца.
  • Гарантирует беспрепятственное грудное вскармливание, что не маловажно для молодых женщин планирующих детей.
  • Чувствительность тканей молочной железы не теряется.
  • Метод идеально подходит худощавым женщинам с маленькой грудью.
  • Отсутствие рубцов на груди.
  • Грудь даже у очень стройных девушек после проведения операции выглядит естественной.
  • При небольшом объеме могут быть использованы импланты как круглой, так и каплевидной (анатомической) формы.
  • Операция проводится с использованием эндоскопа, что позволяет хирургу видеть все «подводные камни».

Недостатки метода:

  • Трансаксиллярный доступ - технически самый сложный для выполнения из всех существующих. Это работа исключительно для опытного и высококвалифицированного хирурга. Лишь при выполнении этого условия можно не беспокоиться за результат операции.
  • Более длительный период восстановления в сравнении с другими методами. Увеличения вероятности возникновения птоза в дальнейшем.
  • В связи с тем что, разрез небольшой - установка имплантов размером более чем 400 мл. невозможна.

Выводы о трансаксиллярном доступе:

Результат качественно проделанной работы профессионального хирурга – грудь естественной формы и отсутствие видимых послеоперационных шрамов (рубцов).

Стоит вложенных усилий: получается ювелирно скрытый маленький разрез.

Возможность женщины чувствовать себя уверенной и на пляже, и в одежде самых смелых фасонов. Не говоря уже о постеле, где важна целостная структура кожи на самой груди без всяких видимых рубцов, как при субмаммарном доступе.

Так какой доступ лучше?

Есть приверженцы установки грудных протезов по обеим методикам. Каждый из описанных выше доступов хорош по-своему. Важны индивидуальные особенности строения тела каждой женщины, правильный подбор имплантов и виртуозное владение техникой высококвалифицированным хирургом.

Судите сами: кому-то важен объём бюста, а кому-то максимальная конфиденциальность и естественность форм. Если хотите быстро и с минимальным реабилитационным периодом - предпочтите первый доступ второму. Если хотите максимально скрыть "историю" с грудью, получить аккуратную форму без шрамов на груди — смело выбирайте второй.

В любом случае обращайтесь к профессиональному хирургу, опираясь на его опыт и часы, проведённые за реальными операциями!

Материал опубликован 02.02.2023 0:00:00

Напоминаем, что копирование, распространение, перепечатка и размещение информации в любом виде с сайта plastica-ufa.ru запрещена © Все права защищены. Хирург Нурыев Р.К.

Рейтинг статьи 4.9 из 5 (7960)

Задай вопрос хирургу онлайн