Пластические операции в Уфе

вКонтакте @plasticaufa

Как сохранить молодость и красоту кожи лица

идеальная кожа лица - основа красоты

Сделать так, чтобы максимально отодвинуть момент вмешательства пластического хирурга, —  в руках каждой женщины. И не стоит забывать,что результат пластической операции, кроме множества факторов, напрямую зависит от состояния кожи. Правила ухода за кожей лица известны каждой женщине, мы просто еще раз напомним о них.

Защита кожи от солнечных лучей

Ультрафиолетовые лучи сушат кожу, углубляют морщины, вызывают пигментацию, отрицательно влияют на выработку коллагена и эластина, увеличивают риск меланомы. Пользуйтесь солнцезащитными средствами соответствующими типу кожи. Носите солнцезащитные очки с УФ защитой (UV 400) - это предотвратит появление ранних морщин «гусиных лапок» под глазами. Не увлекайтесь, а лучше совсем откажитесь от загара.

Пагубные привычки и красота не совместимы

Курение негативно влияет на кожу: разрушает коллаген, снижает количество витаминов в организме, количество кислорода в крови. Всё это вызывает дряблость кожи, ранние морщины, увеличивает риск заболеваний кожи, снижение регенерации кожи и, как следствие, медленное заживление ран.

Алкоголь неизменно приводит к потере красоты и ускоряет все возрастные трансформации: отеки лица, темные круги и "мешки" под глазами, мимические морщины, потерю четкости овала лица, проблемы с сосудами — купероз, дряблость век, нездоровый цвет лица.

Сбалансированное питание

Важно следить за весом — лишние килограммы визуально добавляют годы любому человеку. Бесконечные перепады веса у любительниц различных диет растягивают кожу лица и тела, вызывая ее провисание. Здоровая и красивая кожа не может существовать без правильного сбалансированного питания. Фрукты, овощи, как свежие, так и приготовленные на пару, помогут оздоровить кожу и придать ей эстетичный вид. Мясо индейки и кролика может послужить полезным источником белка и железа.

Здоровый сон

Сон не менее важен для красоты и здоровья женщины. Ночной сон — время восстановления и регенерации кожи, именно поэтому невозможно выглядеть хорошо после бессонной ночи. Постоянный недосып — весомая причина раннего старения. Необходимо соблюдать режим, ложиться в одно и то же время с продолжительностью сна не менее 8 часов.

Правильный уход за кожей вокруг глаз, лица и шеи

Вовсе не обязательно тратиться на дорогостоящие крема, широко разрекламированные в СМИ. Важно, чтобы ежедневные средства для ухода соответствовали возрасту и типу кожи. Не стоит наносить крем для лица на кожу вокруг глаз. Для этой области используйте только специальный крем с тонкой текстурой. Ухаживать за кожей шеи нужно тщательно, как и за лицом. Средства наносить исключительно по массажным линиям.

Недостаток воды

Недостаточное потребление воды и увлечение мочегонными напитками обезвоживают организм, усугубляя глубину даже самых мелких морщин, делает цвет лица серым и тусклым. Любительницам кофе напоминаем: не забывайте выпить стакан воды после ароматного напитка.

Невидимые мелочи способные нанести серьезный урон коже лица

  • Телефон: на поверхности экрана сенсорного телефона скапливается большое количество бактерий. Прислоняя его к лицу, рискуем образованием прыщиков и раздражений. Нужно ежедневно протирать экран специальными салфетками.
  • Наволочки на подушке и полотенца для лица меняем регулярно по той же причине.
  • Водные процедуры нужно проводить правильно.
  • Не стоит увлекаться баней и сауной. Несмотря на многочисленные аргументы в их пользу, высокая температура способствует преждевременному старению кожи, появлению купероза. Наиболее приемлемый вариант - хамам раз в месяц.
  • После посещения бассейна пользуйтесь питательными средствами для лица, хлор нещадно сушит кожу.

Занятия йогой

Йога помогает держать вес в норме, избавляет от стресса, укрепляет здоровье. Регулярные занятия приводят в норму тонус мышц. Например, стойка на голове (при отсутствии противопоказаний врача и правильном выполнении), за счет притока крови к голове кожа получает питательные вещества, клетки насыщаются кислородом, укрепляются сосуды.

Надеемся, что эти советы помогут Вам позаботиться о коже лица и тела и сохранить её здоровье надолго.

Материал опубликован 01.02.2023 0:00:00

Напоминаем, что копирование, распространение, перепечатка и размещение информации в любом виде с сайта plastica-ufa.ru запрещена © Все права защищены. Хирург Нурыев Р.К.

Рейтинг статьи 4.9 из 5 (7913)

Задай вопрос хирургу онлайн