Риккьярдо показал лучшее время на утренних заездах второго дня тестов, Мазепин проехал больше всех кругов

13 марта проходит второй день тестовых заездов перед стартом нового сезона «Формулы-1».

Австралийский пилот «Макларена» Даниэль Риккьярдо показал лучшее время на утренней сессии, проехав 52 круга.

Вторым стал вернувшийся в «королевские гонки» испанец Фернандо Алонсо из «Альпина». Тройку лучших замкнул мексиканец Серхио Перес из «Ред Булла».

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин показал 4-й результат. Он проехал больше всех кругов — 76.

Во время тренировки произошла поломка болида «Астон Мартин», за рулем которого находился Себастьян Феттель. Немец был вынужден вернуться в бокс, на машине были обнаружены проблемы с коробкой передач. Гонщик смог снова выйти на трассу только под конец сессии и успел проехать только 10 кругов.

На третьем часу сессия была остановлена красными флагами. Британец Льюис Хэмилтон вылетел с трассы на повороте, его машина застряла в гравии, ее пришлось эвакуировать. Спустя некоторое время пилот «Мерседеса» вернулся на трассу и в итоге стал 8-м.

Сессия завершилась появлением красного флага за пять минут до конца. Пилоты вернулись в боксы, чтобы отработать старт перед обеденным перерывом.

Вечерние заезды начнутся в 15:00 (мск). За болид «Хааса» вместо Мазепина сядет немец Мик Шумахер.